Zum Inhalt springen

Bezirksvorstand

 

Bezirksvorsitzende
Gisela Gaa
vorsitzender@tt-bezirk-stuttgart.de

Stv. Bezirksvorsitzender
Walter Mauch
stv.vorsitzender@tt-bezirk-stuttgart.de

Ressortleiter Mannschaftssport (Damen/Herren)
Frank Narden
aktive.mannschaftssport@tt-bezirk-stuttgart.de

Ressortleiter Einzelsport (Damen/Herren)
Anastasios Thomaidis
einzelsport.aktive@tt-bezirk-stuttgart.de

Bezirksjugendvorsitzender
Martin Rupp
jugendwart@tt-bezirk-stuttgart.de

Ressortleiter Finanzen
Wolfgang Blankenhorn
finanzen@tt-bezirk-stuttgart.de

Bezirksschriftführer
Stephan Taufkirch
schriftfuehrer@tt-bezirk-stuttgart.de

 

Bezirksjugendleitung

 

Bezirksjugendvorsitzender
Martin Rupp
jugendwart@tt-bezirk-stuttgart.de

Stv. Bezirksjugendvorsitzende
Gisela Gaa
stv.jugendwart@tt-bezirk-stuttgart.de

Ressortleiter Mannschaftssport Jugend
Walter Mauch, Tel.: 0711 / 87 57 20
jugend.mannschaftssport@tt-bezirk-stuttgart.de

Ressortleiter Einzelsport Jugend
Anton Mrosek 
jugend.einzelsport@tt-bezirk-stuttgart.de

Ressortleiter Aus- und Fortbildung
Siegfried Schweiß
lehrwart@tt-bezirk-stuttgart.de

Bezirks-Mädchenbeauftragte/r
Laura Stegmeyer
maedchenwart@tt-bezirk-stuttgart.de

Breitensportbeauftragter
Ralf Buckenmaier, Tel.: 0172-9818554
breitensportbeauftragter@tt-bezirk-stuttgart.de

Schriftführer Jugend
Oliver Seng
jugend.schriftfuehrer@tt-bezirk-stuttgart.de

Schulsportbeauftragter
Siegfried Schweiß
schulsportbeauftragter@tt-bezirk-stuttgart.de

 

 

Sonstige Bezirksmitarbeiter

 

Bezirks-Seniorenbeauftragter
Alexandra Schüle
seniorenbeauftragte@tt-bezirk-stuttgart.de

Bezirks-Damenbeauftragte
Alexandra Schüle
Mail: Siehe oben

Ressortleiter Schiedsrichter
Joachim Sehlke, Tel.: 0711 / 8566304
joachimsehlke@aol.com

Bezirks-Kassenprüfer
Jens Oppen
jens.oppen@web.de

Webmaster
Anastasios Thomaidis & Stephan Taufkirch
webmaster@tt-bezirk-stuttgart.de

Beauftragter click-TT / MKTT
Anastasios Thomaidis
Mail: Siehe oben

Beauftragter Öffentlichkeitsarbeit
Marcel Seidl-Walter
presse@tt-bezirk-stuttgart.de

 

Stand: 13.12.2020