Zum Inhalt springen

Herren

Saison Heimverein - Gastverein Ergebnis Teilnehmer
2018/19 TV Unterkochen I - DJK Wasseralfingen I 4 : 0 23
2017/18 SV Zang - TV Unterkochen I 2 : 4 29
2016/17 TSG Hoffherrnweiler I - TV Unterkochen I 3 : 4 15
2015/16 DJK Wasseralfingen I - TV Unterkochen I 4 : 2 14
2014/15 VfL Gerstetten I - TV Unterkochen I 0 : 4 13
2013/14 DJK Ellwangen I - TV Unterkochen I 1 : 4 15
2012/13 SV Neresheim I - TTC Burgberg I 4 : 2 18
2011/12 TV Unterkochen III - SV Neresheim I 0 : 4 19
2010/11 SV Neresheim - TV Unterkochen I 4 : 1 17
2009/10 TV Unterkochen II - TV Unterkochen I 2 : 4 16
2008/09 TTC Neunstadt I - TV Unterkochen I 2 : 4 16
2007/08 TTC Neunstadt I - TV Unterkochen I 4 : 3 15
2006/07 TV Unterkochen II - SV Neresheim I 1 : 4 14
2005/06 VFR Aalen I - DJK Wasseralfingen I 2 : 4 15
2004/05 TTC Neunstadt I - DJK Wasseralfingen I 0 : 4 14
2003/04 TV Unterkochen II - TV Unterkochen I 0 : 4 16
2002/03 TV Unterkochen II - DJK Wasseralfingen I 1 : 4 16
2001/02 TV Unterkochen I - DJK Wasseralfingen I 4 : 2 16
2000/01 TSG Nattheim I - DJK Wasseralfingen I 2 : 4 16
1999/00 TTC Burgberg I - DJK Wasseralfingen I 1 : 4 17
1998/99 TV Unterkochen I - DJK Wasseralfingen I 1 : 4 18
1997/98 TV Steinheim I - TV Unterkochen I 1 : 4 17
1996/97 DJK Wasseralfingen I - TV Steinheim I 4 : 0 17
1995/96 VFR Aalen I - SC Hermaringen I 3 : 4 17
1994/95 TV Unterkochen II - VFR Aalen I 0 : 5 7
1993/94 TSV Hüttlingen I - TSG Schnaitheim I 2 : 5 9
1992/93 TSG Schnaitheim I - DJK Wasseralfingen II 5 : 1 29
1991/92 TSV Untergröningen I - DJK Wasseralfingen I 1 : 5 39
1990/91 TSV Untergröningen I - TSG Giengen I 5 : 4 38
1989/90 TTC Herbrechtingen I - VFR Aalen I 5 : 1 33
1988/89 DJK Wasseralfingen I - DJK Ellwangen I 5 : 3 37
1987/88 TTC Herbrechtingen I - DJK Ellwangen I 5 : 3 36
1986/87 TV Unterkochen I - DJK Wasseralfingen I 1 : 5 37
1985/86 TSV Hüttlingen I - DJK Wasseralfingen I 0 : 5 37
1984/85 TSG Schnaitheim I - DJK Wasseralfingen I 1 : 5 47
1983/84 FVV Wasseralfingen I - DJK Wasseralfingen I 0 : 5 42
1982/83 TSV Untergröningen I - DJK Wasseralfingen I 1 : 5 64

Zusammenfassung der Pokalsieger

Rang Mannschaft Anzahl der gewonnenen Finals
1. DJK Wasseralfingen I 15x
2. TV Unterkochen I 10x
3. SV Neresheim I 4x
4. TTC Herbrechtingen I 2x
4. TSG Schnaitheim I 2x
6. VFR Aalen I 1x
6. SC Hermaringen I 1x
6. TTC Neunstadt I 1x
6. TSV Untergröningen I 1x

 

Saison Heimverein - Gastverein Ergebnis Teilnehmer
2018/19 TV Steinheim II - SV Lauchheim II 1 : 4 45
2017/18 TSV Hüttlingen II - SV Jagstzell 4 : 1 46
2016/17 TSV Wasseralfingen - SV Waldhausen 3 : 4 24
2015/16 TTC Neunstadt II - SG Schrezheim 4 : 3 26
2014/15 TSV Oberkochen - TSG Abtsgmünd 4 : 2 29
2012/13 SV Neresheim II - TSV Wasseralfingen 4 : 2 31
2011/12 TSV Wasseralfingen - VFR Aalen 3 : 4 27
2010/11 TTC Burgberg II - TSG Giengen 2 : 4 32
2009/10 SG Schrezheim - VFL Gerstetten II 1 : 4 28
/2013/14 VfL Gerstetten II - TTC Neunstadt II 4 : 1 30
2008/09 TSV Westhausen I - VfR Aalen 1 : 4  
2007/08 DJK Wasseralfingen II - TV Unterkochen III 4 : 2  
2006/07 DJK Wasseralfingen II - VFR Aalen 1 : 4  
2005/06 TSG Abtsgmünd - SV Lauchheim 4 : 0  
2004/05 TV Unterkochen IV - TSV Adelmannsfelden 4 : 1  
2003/04 TSG Abtsgmünd - FVV Wasseralfingen 4 : 2  
2002/03 DJK Wasseralfingen II - TSV Hüttlingen II 4 : 1  
2001/02 TV Unterkochen III - TV Steinheim 3 : 4  
2000/01 TSV Adelmannsfelden - DJK Wasseralfingen II 4 : 2  
1999/00 TV Neuler - TSG Abtsgmünd 3 : 4  
1998/99 SC Giengen - SV Mergelstetten 3 : 4  
1997/98 TSG Abtsgmünd - TSG Schnaitheim 4 : 1  
1996/97 DJK Wasseralfingen II - FVV Wasseralfingen 4 : 2  
1995/96 TV Neuler - TV Unterkochen II 1 : 4  

Zusammenfassung der Pokalsieger

Rang Mannschaft Anzahl der gewonnenen Finals
1. TSG Abtsgmünd 4x
2. DJK Wasseralfingen II 3x
2. VfR Aalen 3x
4. VFL Gerstetten II 2x
5. TSV Adelmannsfelden 1x
5. TSG Giengen 1x
5. TSV Hüttlingen II 1x
5. SV Lauchheim II 1x
5 SV Mergelstetten 1x
5. SV Neresheim II 1x
5. TTC Neunstadt II 1x
5. TSV Oberkochen 1x
5. TV Steinheim 1x
5. TV Unterkochen II 1x
5. TV Unterkochen IV 1x
5. SV Waldhausen 1x
Saison Heimverein - Gastverein Ergebnis Teilnehmer
2016/17 SV Ebnat - DJK Ellwangen III 4 : 3 31
2015/16 SV Lauchheim III - DJK Wasseralfingen III 4 : 1 31
2014/15 TTC Victoria Härtsfeld 08 II - SF Rosenberg II 1 : 4 38
2013/14 TTC Neunstadt III - SC Unterschneidheim III 4 : 0 43
2012/13 TSV Hüttlingen IV - Post-SV Aalen 0 : 4 37
2011/12 SV Zang II - SV Jagstzell 4 : 1 36
2010/11 TV Bopfingen - DJK Wasseralfingen V 4 : 3 47
2009/10 TSG Abtsgmünd III - SV Ebnat 4 : 1 47
2018/19 nicht ausgespielt        
2017/18 nicht ausgespielt        
2008/09 SV Zang II - TSV Adelmannsfelden II 1 : 4  
2007/08 TV Bopfingen - TSG Hofherrnweiler III 4 : 1  
2006/07 TSV Adelmannsfelden II - TTC Herbrechtingen II 4 : 2  
2005/06 TSV Adelmannsfelden II - TSG Hofherrnweiler III 4 : 1  
2004/05 TTV Rainau - TTC Herbrechtingen II 4 : 2  
2003/04 TSG Schnaitheim - SV Ebnat 4 : 2  
2002/03 SV Waldhausen - TTV Rainau 2 : 4  
2001/02 TTC Burgberg III - TSV Adelmannsfelden 4 : 2  
2000/01 TV Bopfingen - TSV Oberkochen 2 : 4  
1999/00 TSG Nattheim II - SV Pfahlheim 1 : 4  
1998/99 TSG Nattheim II - SV Lippach 4 : 0  
1997/98 PSV Aalen II - DJK Ellwangen III 4 : 2  
1996/97 TSV Adelmannsfelden - TTC Neunstadt II 4 : 1  
1995/96 SV Pfahlheim - SV Mergelstetten 4 : 2  
1994/95 DJK Wasseralfingen III - TTV Rainau 3 : 5  
1993/94 PSV Heidenheim - TSV Hüttlingen II 3 : 5  
1992/93 SB Heidenheim - TG Hofen 4 : 5  
1991/92 TSV Adelmannsfelden - TSG Schnaitheim II 5 : 1  
1990/91 SV Pfahlheim - TSV Westhausen 2 : 5  
1989/90 TSG Giengen II - TSV Adelmannsfelden 5 : 3  
1988/89 TSV Untergröningen II - TSV Dischingen 5 : 0  
1987/88 DJK Ellwangen III - VFR Aalen III 0 : 5  
1986/87 Heidenheimer SB II - SC Hermaringen II 5 :0  
1985/86 PSV Aalen - DJK Wasseralfingen IV 4 : 5  

Zusammenfassung der Pokalsieger

Rang Mannschaft Anzahl der gewonnenen Finals
1. TSV Adelmannsfelden II 3x
1. TTV Rainau 3x
3. TSV Adelmannsfelden 2x
3. TV Bopfingen 2x
3. SV Pfahlheim 2x
6. PSV Aalen 1x
6. PSV Aalen II 1x
6. VfR Aalen III 1x
6. TSG Abtsgmünd III 1x
6. TTC Burgberg III 1x
6. SV Ebnat 1x
6. TSG Giengen II 1x
6. Heidenheimer Sportbund II 1x
6. TG Hofen 1x
6. TSV Hüttlingen II 1x
6. SV Lauchheim III 1x
6. TSG Nattheim II 1x
6. TTC Neunstadt III 1x
6. TSV Oberkochen 1x
6. SF Rosenberg II 1x
6. TSG Schnaitheim 1x
6. TSV Untergröningen II 1x
6. DJK Wasseralfingen IV 1x
6. TSV Westhausen 1x
6. SV Zang II 1x

Damen

Saison Heimverein - Gastverein Ergebnis Teilnehmer
2018/19 TTC Neunstadt - TSV Untergröningen 0 : 4 7
2017/18 TSV Untergröningen - SV Pfahlheim 4 : 0 8
2016/17 TSV Untergröningen - TTC Neunstadt 4 : 0 5
2015/16 TSV Hüttlingen II - TSV Untergröningen 0 : 4 7
2014/15 TSV Untergröningen - SC Unterschneidheim 4 : 1 7
2013/14 TSV Untergröningen - TTC Neunstadt 4 : 0 9
2012/13 TTC Neunstadt II - TSV Untergröningen 1 : 4 11
2011/12 TSV Untergröningen II - SC Unterschneidheim 3 : 4 8
2010/11 TSV Untergröningen II - SV Pfahlheim 2 : 4 8
2009/10 SC Unterschneidheim I - PSV Heidenheim I 0 : 4 8
2008/09 TTC Neunstadt I - PSV Heidenheim I 1 : 4 6
2007/08 TSV Dewangen I - PSV Heidenheim I 0 : 4 8
2006/07 SC Unterschneidheim I - PSV Heidenheim I 1 : 4 7
2005/06 PSV Heidenheim II - PSV Heidenheim I 0 : 4 10
2004/05 SV Pfahlheim II - PSV Heidenheim I 0 : 4 9
2003/04 PSV Heidenheim I - TSV Hüttlingen I 4 : 2 10
2002/03 TTV Rainau I - PSV Heidenheim I 0 : 4 13
2001/02 TSV Hüttlingen I - TSV Dewangen I 4 : 2 13
2000/01 TSV Hüttlingen I - PSV Heidenheim I 1 : 4 12
1999/00 TSV Dewangen I - PSV Heidenheim I 2 : 4 10
1998/99 PSV Heidenheim I - TTC Herbrechtingen I 4 : 3 9
1997/98 PSV Heidenheim I - TTC Herbrechtingen I 1 : 4 10
1996/97 TSV Dewangen I - TSV Untergröningen I 4 : 3 5
1995/96 TSV Dewangen I - TSV Untergröningen I 0 : 4 7
1994/95 TTV Rainau I - TSV Dewangen II 5 : 3 11
1993/94 TSV Dewangen II - SG Schrezheim I 5 : 1 17
1992/93 TSG Hofherrnweiler I - TTC Herbrechtingen I 0 : 5 17
1991/92 DJK Wasseralfingen I - TSV Dewangen I 5 : 4 24
1990/91 TV Neuler I - PSV Heidenheim I 0 : 5 22
1989/90 PSV Heidenheim I - TSV Dewangen I 3 : 5 23
1988/89 PSV Heidenheim I - DJK Wasseralfingen I 5 : 3 18
1987/88 DJK Wasseralfingen I - TSV Dewangen I 2 : 5 18
1986/87 TSV Untergröningen I - TSV Dewangen I 4 : 5 18
1985/86 TSV Dewangen I - TSV Untergröningen I 4 : 5 20
1984/85 DJK Wasseralfingen I - TSV Untergröningen I 0 : 5 18
1983/84 TSV Untergröningen I - TTC Neunstadt I 4 : 5 13
1982/83 TSV Untergröningen I - TTC Neunstadt I 5 : 4 4

Zusammenfassung der Pokalsieger

Rang Mannschaft Anzahl der gewonnenen Finals
1. PSV Heidenheim I 13x
2. TSV Untergröningen I 11 x
3. TSV Dewangen I 4 x
4. TTC Herbechtingen I 2 x
5. TSV Dewangen II 1 x
5. TSV Hüttlingen I 1 x
5. TTC Neunstadt I 1 x
5. SV Pfahlheim 1 x
5. TTV Rainau I 1 x
5. SC Unterschneidheim 1 x
5. DJK Wasseralfingen I 1x
Saison Heimverein - Gastverein Ergebnis Teilnehmer
2016/17 TTC Neunstadt III - SF Rosenberg 1 : 4 4
2015/16 TSV Hüttlingen III - SV Pfahlheim II 4 : 3 3
2014/15 TSV Hüttlingen III - SF Rosenberg 4 : 3 4
2013/14 SF Rosenberg - SV Pfahlheim II 0 : 4 3
2012/13 TSV Hüttlingen III - TTC Neunstadt III 1 : 4 2
2011/12 SF Rosenberg - TTC Neunstadt III 4 : 2 5
2010/11 TSV Untergröningen III       3
2009/10 TTC Burgberg - TSV Untergröningen III 0 : 4 5
2018/19 nicht ausgespielt        
2017/18 nicht ausgespielt        
2008/09 SF Rosenberg - TSV Hüttlingen III 2 : 4 4
2007/08 TSV Hüttlingen III - TTC Neunstadt II 3 : 4 3
2006/07 SC Unterschneidheim II - SF Rosenberg 4 : 3 1
2005/06 SV Waldhausen - TSV Hüttlingen III 4 : 0 5
2004/05 SV Waldhausen - TSV Hüttlingen II 4 : 3 4
2003/04 PSV Heidenheim II - SV Waldhausen 4 : 0 5
2002/03 SV Pfahlheim II - TTC Burgberg 3 : 4 5
2001/02 TSV Hüttlingen II - TTC Burgberg 2 : 4 3
2000/01 TTC Burgberg - SV Pfahlheim II 1 : 4 5
1999/00 TSV Dewangen II - SV Pfahlheim 2 : 4 5
1998/99 SV Lauchheim - PSV Heidenheim II 4 : 1 5
1997/98 TTC Herbrechtingen II - SC Unterschneidheim 4 : 3 5
1996/97 SC Unterschneidheim - DJK Wasseralfingen 2 : 4 5
1995/96 TSG Hofherrnweiler - TSV Dewangen II 4 : 2 4

Zusammenfassung der Pokalsieger

Rang Mannschaft Anzahl der gewonnenen Finals
1. TSV Hüttlingen III 3x
2. TTC Burgberg 2x
2. SV Pfahlheim II 2x
2. SF Rosenberg 2x
2. SV Waldhausen 2x
2. TSV Untergröningen III 2x
7. PSV Heidenheim II 1x
7. TTC Herbrechtingen II 1x
7. TSG Hofherrnweiler 1x
7. SV Lauchheim 1x
7. TTC Neunstadt II 1x
7. TTC Neunstadt III 1x
7. SV Pfahlheim 1x
7. SC Unterschneidheim II 1x
7. DJK Wasseralfingen 1x

Jungen

Saison Heimverein - Gastverein Ergebnis Teilnehmer
2018/19 TSV Untergröningen - SV Neresheim 4 : 1 16
2017/18 TSG Hofherrnweiler - DJK Ellwangen 4 : 1 20
2016/17 DJK Ellwangen - TSG Hofherrnweiler 3 : 4 20
2015/16 TTC Burgberg - TSV Westhausen 0 : 4 20
2014/15 SV Lauchheim - TSV Westhausen 4 : 0 24
2013/14 TSG Hofherrnweiler - DJK Wasseralfingen 3 : 4 24
2012/13 TSG Hofherrnweiler - DJK Wasseralfingen 4 : 2 28
2011/12 TTC Burgberg - TSG Abtsgmünd 0 : 4 25
2010/11 TSG Abtsgmünd - TSG Hofherrnweiler 4 : 2 29
2009/10 TV Steinheim - SV Neresheim 1 : 4 24
2008/09 TV Steinheim - SV Zang 4 : 2  
2007/08 TSV Dewangen - SV Neresheim 0 : 4  
2006/07 SV Neresheim        
2005/06 SV Neresheim - SV Lauchheim 4 : 2  
2004/05 DJK Wasseralfingen II - TSV Dewangen 4 : 0  
2003/04 DJK Wasseralfingen - TTC Burgberg 4 : 1  
2002/03 TTC Burgberg - TSV Hüttlingen 4 : 1  
2001/02 SV Neresheim - TSV Hüttlingen 0 : 4  
2000/01 TSV Hüttlingen - TSV Altheim 4 : 1  
1999/00 SV Neresheim - DJK Ellwangen 1 : 4  
1998/99 DJK Ellwangen - TSG Nattheim 4 : 0  
1997/98 DJK Ellwangen - TSG Giengen 4 : 2  
1996/97 SV Lauchheim - TSG Giengen 4 : 2  
1995/96 TSG Giengen - TSV Hüttlingen 0 : 4  
1994/95 TSG Giengen - TV Neuler 5 : 3  
1993/94 SB Heidenheim - TV Neuler 0 : 5  
1992/93 TV Neuler - DJK Wasseralfingen 4 : 5  
1991/92 TV Steinheim - DJK Wasseralfingen 4 : 5  
1990/91 SC Giengen - VFR Aalen 5 : 3  
1989/90 VFR Aalen - TSG Giengen 2 : 5  
1988/89 TSV Westhausen - VFR Aalen 2 : 5  
1987/88 TSG Abtsgmünd - VFR Aalen 1 : 5  
1985/86 VFR Aalen - TSG Nattheim 5 : 1  
1984/85 VFR Aalen - TV Unterkochen 5 : 4  
186/87 TTC Herbrechtingen - VFR Aalen 0 : 5  

Zusammenfassung der Pokalsieger

Rang Mannschaft Anzahl der gewonnenen Finals
1. VfR Aalen 5x
2. SV Neresheim 4x
2. DJK Wasseralfingen 4x
4. TSG Hofherrnweiler 3x
4. TSV Hüttlingen 3x
6. TSG Abtsgmünd 2x
6. DJK Ellwangen 2x
6. TSG Giengen 2x
6. SV Lauchheim 2x
10. TTC Burgberg 1x
10. SC Giengen 1x
10. TSG Nattheim 1x
10. TV Neuler 1x
10. TV Steinheim 1x
10. TSV Untergröningen 1x
10. DJK Wasseralfingen II 1x
10. TSV Westhausen 1x
Saison Heimverein - Gastverein Ergebnis Teilnehmer
2018/19 SV Neresheim - TSV Untergröningen 4 : 0 16
2017/18 TSV Untergröningen - TSV Dewangen 4 : 1 13
2016/17 TSV Wasseralfingen - SV Neresheim 4 : 0 13
2015/16 SV Waldhausen - TSV Wasseralfingen 2 : 4 12
2014/15 SV Lauchheim - TSG Hofherrnweiler 3 : 4 16
2013/14 Post-SV Aalen - TSV Wasseralfingen 1 : 4 20
2012/13 SV Lauchheim - TSV Westhausen 3 : 4 21
2011/12 TSG Hofherrnweiler - DJK Wasseralfingen 1 : 4 18
2010/11 TTC Neunstadt - TTC Burgberg 0 : 4 19
2009/10 PSV Heidenheim - TSG Hofhernweiler 4 : 0 17
2008/09 TV Steinheim - TSG Abtsgmünd 1 : 4  
2007/08 VFL Gerstetten - VFR Aalen 1 : 4  
2006/07 VFR Aalen   (Sieger einer 4-er Gruppe)    
2005/06 SV Neresheim - TV Steinheim 4 : 0  
2004/05 SV Neresheim - SV Neresheim II 4 : 3  
2003/04 TSV Adelmannsfelden - TSV Oberkochen 4 : 2  
2002/03 SV Dischingen - DJK Wasseralfingen 1 : 4  
2001/02 SV Neresheim - SV Pfahlheim 4 : 2  
2000/01 SV Pfahlheim - TSV Hüttlingen 1 : 4  
1999/00 TSV Dewangen - TSV Hüttlingen 1 : 4  
1998/99 TV Neuler - TSV Altheim 1 : 4  
1997/98 TSG Nattheim - SV Neresheim 1 : 4  
1996/97 TSV Hüttlingen - DJK Ellwangen 0 : 4  
1995/96 TSV Hüttlingen - DJK Ellwangen 0 : 4  
1994/95 DJK Aalen - DJK Ellwangen 0 : 5  
1993/94 TSG Nattheim - TSV Dewangen 5 : 1  
1992/93 TSG Giengen - TSV Hüttlingen 2 : 5  
1991/92 TSG Giengen II - TV Neuler 1 : 5  
1990/91 TV Neuler - TV Steinheim 3 : 5  
1989/90 TSG Giengen - DJK Wasseralfingen 2 : 5  
1988/89 SB Heidenheim - DJK Wasseralfingen 1 : 5  
1987/88 TSG Giengen - VFL Gerstetten 5 : 0  
1986/87 VFR Aalen - DJK Aalen 1 : 5  
1985/86 TSG Abtsgmünd - VFR Aalen 2 : 5  
1984/85 TSG Giengen - SV Pfahlheim 2 : 5  

Zusammenfassung der Pokalsieger

Rang Mannschaft Anzahl der gewonnenen Finals
1. SV Neresheim 5x
2. DJK Wasseralfingen 4x
3. VfR Aalen 3x
3. DJK Ellwangen 3x
3. TSV Hüttlingen 3x
3. TSV Wasseralfingen 3x
7. DJK Aalen 1x
7. TSG Abtsgmünd 1x
7. TSV Adelmannsfelden 1x
7. TSV Altheim 1x
7. TTC Burgberg 1x
7. TSG Giengen 1x
7. PSV Heidenheim 1x
7. TSG Hofherrnweiler 1x
7. TSG Nattheim 1x
7. TV Neuler 1x
7. SV Pfahlheim 1x
7. TV Steinheim 1x
7. TSV Untergröningen 1x
7. TSV Westhausen 1x
Saison Heimverein - Gastverein Ergebnis Teilnehmer
2018/19 TSG Abtsgmünd - TSV Dewangen 2 : 4 5
2017/18 TV Neuler - SV Neresheim 1 : 4 6
2016/17 SV Pfahlheim - TV Neuler 4 : 3 5
2015/16 SV Pfahlheim - SV Lauchheim 0 : 4 5
2014/15 TSV Hüttlingen - SV Pfahlheim 4 : 1 3
2013/14 TSV Wasseralfingen - PSV Heidenheim 4 : 0 7
2012/13 TTC Neunstadt - TSG Abtsgmünd 3 : 4 9
2011/12 TSG Abtsgmünd - SF Rosenberg 1 : 4 8

Zusammenfassung der Pokalsieger

Rang Mannschaft Anzahl der gewonnenen Finals
1. TSG Abtsgmünd 1x
1. TSV Dewangen 1x
1. TSV Hüttlingen 1x
1. SV Lauchheim 1x
1. SV Neresheim 1x
1. SV Pfahlheim 1x
1. SF Rosenberg 1x
1. TSV Wasseralfingen 1x

Mädchen

Saison Heimverein - Gastverein Ergebnis Teilnehmer
2018/19 TSV Untergröningen - TSG Abtsgmünd 4 : 0 6
2017/18 TSG Abtsgmünd - TSV Untergröningen 1 : 4 8
2016/17 TSV Westhausen - TSV Untergröningen 0 : 4 9
2015/16 TSG Abtsgmünd - TSV Untergröningen 0 : 4 7
2014/15 TSV Westhausen - TSV Untergröningen 0 : 4 9
2013/14 TSV Untergröningen - TSV Untergröningen II 4 : 0 9
2012/13 TTC Neunstadt - TSV Untergröningen 0 : 4 8
2011/12 TSV Untergröningen - TSV Untergröningen II 4 : 0 9
2010/11 TSV Untergröningen       14
2009/10 TSV Untergröningen - SC Unterschneidheim II 4 : 1 9
2008/09 VFL Gerstetten - TTC Neunstadt 0 : 4  
2007/08 VFL Gerstetten - TTC Neunstadt 0 : 4  
2006/07 TSV Dewangen   (Sieger einer 4er Gruppe)    
2005/06 TSV Dewangen   (Sieger einer 4er Gruppe)    
2004/05 TSV Dewangen - VFR Aalen 4 : 1  
2003/04 TTC Burgberg - SV Waldhausen 4 : 0  
2002/03 TSV Hüttlingen - TTC Burgberg 0 : 4  
2001/02 TTV Rainau - TTC Burgberg 0 : 4  
2000/01 TTV Rainau - TSV Dewangen 0 : 4  
1999/00 SG Schrezheim - TSV Dewangen 2 : 4  
1998/99 SC Unterschneidheim - TSV Dewangen 1 : 4  
1997/98 TSV Oberkochen - SC Unterschneidheim 0 : 4  
1996/97 SC Unterschneidheim - TV Neuler 2 : 4  
1995/96 SC Unterschneidheim - TV Neuler 2 : 4  
1994/95 TV Steinheim - SC Unterschneidheim 0 : 5  
1993/94 SC Unterschneidheim - TV Neuler 5 : 3  
1992/93 SG Schrezheim - TV Neuler 3 : 5  
1991/92 TSV Dewangen - TSV Untergröningen 0 : 5  
1990/91 TSV Dewangen - DJK Wasseralfingen 5 : 2  
1989/90 TV Neuler - TSV Dewangen 3 : 5  
1988/89 TSV Untergröningen - TV Neuler 0 : 5  
1987/88 DJK Wasseralfingen - TV Neuler 1 : 5  
1986/87 DJK Wasseralfingen - TV Neuler 5 : 2  
1985/86 TV Neuler - DJK Wasseralfingen 5 : 2  
1984/85 DJK Schwabsberg - TV Neuler 0 : 5  

Zusammenfassung der Pokalsieger

Rang Mannschaft Anzahl der gewonnenen Finals
1. TSV Untergröningen 11x
2. TSV Dewangen 8x
3. TV Neuler 7x
4. TTC Burgberg 3x
4. SC Unterschneidheim 3x
6. TTC Neunstadt 2x
7. DJK Wasseralfingen 1x
Saison Heimverein - Gastverein Ergebnis Teilnehmer
2018/19 TSG Abtsgmünd   (Sieger einer 3er Gruppe)   3
2017/18 TSV Untergröningen - SV Pfahlheim 4 : 1 5
2016/17 TSG Abtsgmünd - TSV Untergröningen 0 : 4 6
2015/16 TSG Abtsgmünd - TTC Neunstadt 0 : 4 3
2014/15 SG Schrezheim - TTC Neunstadt 2 : 4 5
2013/14 SV Pfahlheim (M U18) - PSV Heidenheim 1 : 4 5
2012/13 TSV Wasseralfingen - SG Schrezheim 1 : 4 3
2011/12 TSV Hüttlingen - TTC Neunstadt 0 : 4 4
2010/11 TSV Hüttlingen   (Sieger einer 3er Gruppe)   3
2009/10 TTC Neunstadt - TSV Untergröningen 4 : 1 8
2008/09 VfL Gerstetten - SC Unterschneidheim 3 : 4  
2007/08 TSV Hüttlingen - SC Unterschneidheim 1 : 4  
2006/07 TSV Untergröningen   (Sieger einer 4er Gruppe)    
2005/06 TSV Dewangen   (Sieger einer 4er Gruppe)    
2004/05 TSV Adelmannsfelden   (Sieger einer 4er Gruppe)    
2003/04 kein Wettbewerb        
2002/03 SC Unterschneidheim - VFR Aalen 4 : 1  
2001/02 TSV Dewangen - SV Waldhausen 1 : 4  
2000/01 TSV Hüttlingen - SC Unterschneidheim 2 : 4  
1999/00 TSV Hüttlingen - SC Unterschneidheim 2 : 4  
1998/99 TSV Dewangen - SG Schrezheim 2 : 4  
1997/98 TSV Dewangen - SG Schrezheim 4 : 3  
1996/97 SC Unterschneidheim - DJK Wasseralfingen 4 : 0  
1995/96 TSV Untergröningen - SC Unterschneidheim 4 : 0  
1994/95 TSV Dewangen II - TSV Dewangen 2 : 5  
1993/94 TV Neuler II - TV Neuler 1 : 5  
1992/93 SV Pfahlheim - TV Neuler 0 : 5  
1991/92 TV Neuler - TSV Hüttlingen 5 : 0  
1990/91 TV Neuler II - TV Neuler 5 : 3  
1989/90 TV Neuler - TSV Dewangen 2 : 5  
1988/89 TSV Dewangen - SG Schrezheim 3 : 5  
1987/88 TSV Untergröningen - TSV Dewangen 2 : 5  
1986/87 TV Neuler - TSV Dewangen 0 : 5  
1985/86 TSV Untergröningen - TV Neuler 1 : 5  
1984/85 TV Neuler - SV Waldhausen 5 : 1  

Zusammenfassung der Pokalsieger

Rang Mannschaft Anzahl der gewonnenen Finals
1. TSV Dewangen 6x
1. SC Unterschneidheim 6x
3. TV Neuler 5x
4. TTC Neunstadt 4x
4. TSV Untergröningen 4x
6. SG Schrezheim 3x
7. TSG Abtsgmünd 1x
7. TSV Adelmannsfelden 1x
7. PSV Heidenheim 1x
7. TSV Hüttlingen 1x
7. TV Neuler II 1x
7. SV Waldhausen 1x

Excel Datei der Pokalsieger


Stand: Saison 2018/2019