Zum Inhalt springen

Aus- und Fortbildung

Termin

Region

Termine 29.05.2024 - 29.05.2025

Termin Veranstaltung Lehrgangsstätte Ort, Region Freie Plätze
Sa, 1.6 – Mo, 24.6.2024

Trainer C Fortbildung 21 "Aufschlag, Technik/Fehlerkorrektur, modernes Übungsdesign" (reine Onlinefortbildung)
Trainer C Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Online
TTBW
5
Sa, 1.6 – Mo, 24.6.2024

Trainer B Fortbildung 6 "Aufschlag, Technik/Fehlerkorrektur, modernes Übungsdesign" (reine Onlinefortbildung)
Trainer B Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Online
TTBW
1
Sa, 1.6 – So, 2.6.2024

STARTTER+ Ausbildung (Ba-Wü)
STARTTER+Ausbildung (Ba-Wü)

Pfaffenberghalle SV Lautern
Heubach-Lautern, Rems
8
Sa, 1.6 – So, 2.6.2024

STARTTER D-Lizenz (Bezirk Staufen)
STARTTER-Ausbildung (D-Lizenz, Ba-Wü)

Gemeindehalle Zell
Zell u.A., Staufen
16
So, 9.6 – So, 9.6.2024

Schiedsrichter-Weiterbildung 2024 (Großraum Kirchheim/Teck)
Schiedsrichter-Weiterbildung

Gasthof Teckkeller
Kirchheim/Teck, TTBW
12
Sa, 15.6 – So, 16.6.2024

STARTTER D-Lizenz (Bezirk Esslingen)
STARTTER-Ausbildung (D-Lizenz, Ba-Wü)

Auwiesensporthalle
Neckartenzlingen, Esslingen
7
Sa, 15.6 – So, 16.6.2024

STARTTER D-Lizenz (Bezirk Allgäu-Bodensee)
STARTTER-Ausbildung (D-Lizenz, Ba-Wü)

Schulturnhalle Weiler
Weiler-Simmerberg, Allgäu-Bodensee
0
Fr, 21.6 – So, 23.6.2024

D 3 / D 4 Kader-Lehrgang (TZL)
Talentzentrallehrgang Ba-Wü

Landessportschule Albstadt
Albstadt, TTBW
Sa, 22.6 – Sa, 22.6.2024

Schiedsrichter-Einzelmeisterschaft 2024 (Großraum Rottweil)
Schiedsrichter-Meisterschaft

N. N.
TTBW
58
So, 23.6 – So, 23.6.2024

Schiedsrichter-Landesverbandsausschuss 2024
Schiedsrichter-Sitzung

N. N.
TTBW
3
So, 30.6 – So, 30.6.2024

Schiedsrichter-Weiterbildung 2024 (Großraum Friolzheim)
Schiedsrichter-Weiterbildung

Gaststätte zur Eiche
Friolzheim, TTBW
20
So, 30.6 – So, 30.6.2024

Schiedsrichter-Weiterbildung 2024 (Großraum Geisingen)
Schiedsrichter-Weiterbildung

Hotel Sternen
Geisingen / Kirchen-Hausen, TTBW
17
Fr, 5.7 – So, 7.7.2024

Trainer B Fortbildung 3 "VDTT-Symposium - Mentale Stärke"
Trainer B Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Hotel Zugbrücke Grenzau
Höhr-Grenzhausen, TTBW
Fr, 5.7 – So, 7.7.2024

Trainer C Fortbildung 8 "VDTT-Symposium - Mentale Stärke"
Trainer C Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Hotel Zugbrücke Grenzau
Höhr-Grenzhausen, TTBW
Sa, 6.7 – So, 7.7.2024

STARTTER D-Lizenz (Bezirk Ulm)
STARTTER-Ausbildung (D-Lizenz, Ba-Wü)

Sporthalle Illerkirchberg
Illerkirchberg, Ulm
16
Sa, 6.7 – Sa, 6.7.2024

Schiedsrichter-Weiterbildung 2024 (Großraum Herrenberg)
Schiedsrichter-Weiterbildung

Sportgaststätte TSV Altingen
Ammerbuch, TTBW
15
Sa, 6.7 – Sa, 6.7.2024

Schiedsrichter-Weiterbildung 2024 (Großraum Neuenburg)
Schiedsrichter-Weiterbildung

N. N.
TTBW
10
So, 7.7 – So, 7.7.2024

Schiedsrichter-Weiterbildung 2024 (Großraum Crailsheim)
Schiedsrichter-Weiterbildung

Gaststätte am Stadion (Clubhaus)
Crailsheim, Hohenlohe
17
Mi, 10.7 – Do, 11.7.2024

Übungsleiter B "Sport in der Prävention" Fortbildungslehrgang 2 "WLSB: Active Balance - Entspannung durch und mit Bewegung"
Übungsleiter B "Sport in der Prävention" Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Landessportschule Albstadt
Albstadt, TTBW
Sa, 13.7 – Sa, 13.7.2024

Schiedsrichter-Weiterbildung 2024 (Großraum Ludwigsburg)
Schiedsrichter-Weiterbildung

Taverne Gipshütte
Großbottwar, TTBW
17
Sa, 13.7 – Sa, 13.7.2024

Schiedsrichter-Weiterbildung 2024 (Großraum Biberach)
Schiedsrichter-Weiterbildung

TG-Heim
Biberach, TTBW
13
So, 14.7 – So, 14.7.2024

Schiedsrichter-Weiterbildung 2024 (Großraum Offenburg)
Schiedsrichter-Weiterbildung

Pizzaria La Famiglia
Offenburg, TTBW
13
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Coaching
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 1 (10:00-12:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
1
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Beinarbeit im Tischtennis
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 1 (10:00-12:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
0
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Alternative Spiel- und Wettkampfformen
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 1 (10:00-12:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
4
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Modernes Anfängertraining
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 1 (10:00-12:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
4
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Aktiv-Passiv-Spiel im Tischtennis
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 1 (10:00-12:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
0
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Entwicklung von Schlagtechniken incl. Fehlerkorrektur
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 1 (10:00-12:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
8
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Mentales Training in kritischen Wettkampfsituationen
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 1 (10:00-12:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
6
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Anfängertraining in der Halle (5 - 10-Jährige)
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 1 (10:00-12:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
8
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Rückschlag intensiv
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 1 (10:00-12:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
0
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Ausbilden eines Abwehrspielers
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 1 (10:00-12:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
5
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Regelkunde
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 1 (10:00-12:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
8
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Mehr Spin und Speed durch Spinsight
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 1 (10:00-12:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
12
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Mitgliedergewinnung
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 1 (10:00-12:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
10
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Wettkampfvorbereitung
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 1 (10:00-12:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
6
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Fehlerkorrektur - Bewegungskorrektur
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 1 (10:00-12:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
10
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Trainer C Fortbildung 7 "Taktik/ Spielanalyse + E-Learningphase"
Trainer C Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
4
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Trainer B Fortbildung 2 "Taktik/ Spielanalyse + E-Learningphase"
Trainer B Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
9
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Coaching aus der Praxis
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 2 (13:30-15:30 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
5
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Spielen lernen gegen Material
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 2 (13:30-15:30 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
0
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Körpersprache im Wettkampf - nonverbales Verhalten von Spielern und Coaches
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 2 (13:30-15:30 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
4
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Aktiv-Passiv-Spiel im Tischtennis
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 2 (13:30-15:30 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
2
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Aufschlag intensiv
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 2 (13:30-15:30 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
5
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Beinarbeit im Tischtennis
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 2 (13:30-15:30 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
0
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Technik- und Fehlerkorrektur
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 2 (13:30-15:30 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
6
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Rückschlag intensiv
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 2 (13:30-15:30 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
11
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Modernes Anfängertraining
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 2 (13:30-15:30 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
2
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Mentales Training in kritischen Wettkampfsituationen
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 2 (13:30-15:30 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
7
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Doppel
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 2 (13:30-15:30 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
4
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Taktikschulung durch Videoanalyse
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 2 (13:30-15:30 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
8
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Mehr Spin und Speed durch Spinsight
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 2 (13:30-15:30 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
12
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Training mit Mädchen
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 2 (13:30-15:30 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
6
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Ernährung
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 2 (13:30-15:30 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
10
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Ausbilden eines Abwehrspielers
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 3 (16:00-18:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
14
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Coaching aus der Praxis
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 3 (16:00-18:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
9
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Körpersprache im Wettkampf - nonverbales Verhalten von Spielern und Coaches
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 3 (16:00-18:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
3
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Aktiv-Passiv-Spiel im Tischtennis
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 3 (16:00-18:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
3
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Rückschlag intensiv
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 3 (16:00-18:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
9
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Modernes Anfängertraining
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 3 (16:00-18:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
0
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Mentales Training in kritischen Wettkampfsituationen
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 3 (16:00-18:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
3
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Technik- und Fehlerkorrektur
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 3 (16:00-18:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
7
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Doppel
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 3 (16:00-18:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
0
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Tischtennis im Klassenzimmer
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 3 (16:00-18:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
9
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Aufschlag intensiv
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 3 (16:00-18:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
3
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Mehr Spin und Speed durch Spinsight
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 3 (16:00-18:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
11
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Wettkampfvorbereitung
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 3 (16:00-18:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
2
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Ernährung
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 3 (16:00-18:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
4
Sa, 20.7 – Sa, 20.7.2024

Moderne Vereinsarbeit
19. Vereins-Servicetag Unterrichtseinheit 3 (16:00-18:00 Uhr)

SpOrt Stuttgart
Stuttgart, TTBW
3
Mo, 22.7 – Di, 23.7.2024

Trainer C Fortbildung 9 "Aufschlag- Rückschlag- 3. Ball"
Trainer C Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Landessportschule Schöneck
Karlsruhe-Durlach, TTBW
0
Mo, 29.7 – Fr, 2.8.2024

Trainer C Grundlehrgang 5
Trainer C Grundlehrgang Schulferien (Ba-Wü)

Landessportschule Schöneck
Karlsruhe-Durlach, TTBW
0
Mo, 5.8 – Fr, 9.8.2024

Ferienlehrgang C
Ferienlehrgang für Mädchen und Jungen

Landessportschule Ostfildern-Ruit
Ostfildern, TTBW
0
Di, 6.8 – Fr, 9.8.2024

Ferienlehrgang D
Ferienlehrgang für Mädchen und Jungen

Landessportschule Steinbach
Baden-Baden, TTBW
0
Mo, 19.8 – Fr, 23.8.2024

Trainer C Grundlehrgang 2
Trainer C Grundlehrgang Schulferien (Ba-Wü)

Landessportschule Steinbach
Baden-Baden, TTBW
0
Mo, 19.8 – Fr, 23.8.2024

Ferienlehrgang E
Ferienlehrgang für Mädchen und Jungen

Landessportschule Albstadt
Albstadt, TTBW
7
Sa, 24.8 – Di, 27.8.2024

Regionalsichtung DTTB - Stufe 1
Talentzentrallehrgang Ba-Wü

Landessportschule Albstadt
Albstadt, TTBW
Mo, 26.8 – Fr, 30.8.2024

D 3 / D 4 Kader-Lehrgang (LK)
Kaderlehrgänge (LFG und LK)

Landessportschule Albstadt
Albstadt, TTBW
Mo, 26.8 – Fr, 30.8.2024

Trainer C Fachlehrgang 3 (+E-Learning)
Trainer C Fachlehrgang Schulferien (Ba-Wü)

Landessportschule Albstadt
Albstadt, TTBW
2
Fr, 6.9 – So, 8.9.2024

Verkürzter Grundlehrgang 4 für STARTTER (D-Lizenz, Ausbildung Trainer C)
Verkürzter Grundlehrgang für STARTTER (D-Lizenz), (Ba-Wü)

Landessportschule Albstadt
Albstadt, TTBW
12
Mo, 9.9 – Di, 10.9.2024

Trainer C Fortbildung 10 "Mentale Stärke, Taktik und Coaching"
Trainer C Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Landessportschule Schöneck
Karlsruhe-Durlach, TTBW
3
Sa, 14.9 – So, 15.9.2024

Trainer C Fachlehrgang 7 (für STARTTER mit STARTTER+)-Teil 1
Trainer C Fachlehrgang für STARTTER mit STARTTER+ (Ba-Wü)

Sporthalle Michelfeld
Michelfeld, Hohenlohe
14
Mo, 16.9 – Di, 17.9.2024

Trainer C Fortbildung 11 "Aufschlag Ovtcharov- Rückschlag Waldner"
Trainer C Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Landessportschule Ostfildern-Ruit
Ostfildern, TTBW
0
Mo, 16.9 – Di, 17.9.2024

Trainer B Fortbildung 4 "Aufschlag Ovtcharov- Rückschlag Waldner"
Trainer B Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Landessportschule Ostfildern-Ruit
Ostfildern, TTBW
0
Mi, 2.10 – Mi, 2.10.2024

Trainer C Fortbildung 22 "Mentale Stärke und Körpersprache" (Online und Selbstarbeit)
Trainer C Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Online
TTBW
1
Mi, 2.10 – Mi, 2.10.2024

Trainer B Fortbildung 7 "Mentale Stärke und Körpersprache" (Online und Selbstarbeit)
Trainer B Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Online
TTBW
2
Fr, 4.10 – So, 6.10.2024

Trainer C Fortbildung 12 "Technikupdate"
Trainer C Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Landessportschule Schöneck
Karlsruhe-Durlach, TTBW
6
Mo, 7.10 – Di, 8.10.2024

Trainer C Fortbildung 13 "Wettkampftraining"
Trainer C Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Landessportschule Steinbach
Baden-Baden, TTBW
8
Mo, 7.10 – Fr, 11.10.2024

Trainer C Prüfungslehrgang 1
Trainer C Prüfungslehrgang (Ba-Wü)

Landessportschule Albstadt
Albstadt, TTBW
1
Mi, 23.10 – Do, 24.10.2024

Trainer C Fortbildung 14 "Rückschlag verbessern"
Trainer C Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Landessportschule Steinbach
Baden-Baden, TTBW
1
Sa, 26.10 – So, 27.10.2024

Trainer C Fortbildung 15 "FiTTer Kids"
Trainer C Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Landessportschule Albstadt
Albstadt, TTBW
1
Sa, 26.10 – So, 27.10.2024

Übungsleiter B "Sport in der Prävention" Fortbildungslehrgang 1 "FiTTer Kids "
Übungsleiter B "Sport in der Prävention" Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Landessportschule Albstadt
Albstadt, TTBW
1
Mo, 28.10 – Fr, 1.11.2024

D 3 / D 4 Kader-Lehrgang (LK)
Kaderlehrgänge (LFG und LK)

Landessportschule Albstadt
Albstadt, TTBW
Do, 31.10 – Fr, 1.11.2024

Trainer C Fortbildung 16 "Taktik und Material"
Trainer C Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Landessportschule Schöneck
Karlsruhe-Durlach, TTBW
0
Sa, 9.11 – So, 10.11.2024

Trainer C Fachlehrgang 7 (für STARTTER mit STARTTER+)-Teil 2
Trainer C Fachlehrgang für STARTTER mit STARTTER+ (Ba-Wü)

Sporthalle Michelfeld
Michelfeld, Hohenlohe
16
Mo, 11.11 – Fr, 10.1.2025

Trainer C Prüfungslehrgang 7 (für STARTTER mit STARTTER+)-Teil 1 (Online)
Trainer C Prüfungslehrgang für STARTTER mit STARTTER+ (Ba-Wü)

Online
TTBW
16
Mo, 25.11 – Di, 26.11.2024

Trainer C Fortbildung 17 "Aufschlag Intensiv"
Trainer C Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Landessportschule Steinbach
Baden-Baden, TTBW
0
Mo, 25.11 – Fr, 29.11.2024

Trainer C Grundlehrgang 1
Trainer C Grundlehrgang (Ba-Wü)

Landessportschule Albstadt
Albstadt, TTBW
6
So, 1.12 – Fr, 20.12.2024

Trainer B Fortbildung 8 "Aufschlag, Technik/Fehlerkorrektur, modernes Übungsdesign" (reine Onlinefortbildung)
Trainer B Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Online
TTBW
6
So, 1.12 – Fr, 20.12.2024

Trainer C Fortbildung 23 "Aufschlag, Technik/Fehlerkorrektur, modernes Übungsdesign" (reine Onlinefortbildung)
Trainer C Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Online
TTBW
2
So, 1.12 – Di, 31.12.2024

Trainer B Aufnahmeprüfung
Trainer B Aufnahmeprüfung (Ba-Wü)

BBG Arena
Böblingen, Böblingen
5
Mo, 2.12 – Di, 3.12.2024

Trainer C Fortbildung 18 "Rückschlag Intensiv"
Trainer C Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Landessportschule Steinbach
Baden-Baden, TTBW
18
Mo, 2.12 – Fr, 6.12.2024

Trainer C Fachlehrgang 4 (für D-Lizenz)
Trainer C Fachlehrgang für STARTTER (D-Lizenz), (Ba-Wü)

Landessportschule Albstadt
Albstadt, TTBW
16
So, 8.12 – So, 8.12.2024

Schiedsrichter-Mannschaftsmeisterschaft 2024 (Großraum Zell u. A.)
Schiedsrichter-Meisterschaft

N. N.
TTBW
64
Mo, 9.12 – Di, 10.12.2024

Trainer C Fortbildung 19 "Anfängermethodik und Technikerwerb"
Trainer C Fortbildungslehrgang (Ba-Wü)

Landessportschule Albstadt
Albstadt, TTBW
0
Mi, 1.1 – Sa, 31.5.2025

Trainer B Grundlehrgang
Trainer B Grundlehrgang (Ba-Wü)

Landessportschule Albstadt
Albstadt, TTBW
12
Do, 2.1 – So, 5.1.2025

Trainer C Fachlehrgang 5
Trainer C Fachlehrgang Schulferien (Ba-Wü)

Landessportschule Schöneck
Karlsruhe-Durlach, TTBW
0
Sa, 11.1 – So, 12.1.2025

Trainer C Prüfungslehrgang 7 (für STARTTER mit STARTTER+)-Teil 2 (Präsenz)
Trainer C Prüfungslehrgang für STARTTER mit STARTTER+ (Ba-Wü)

Sporthalle Michelfeld
Michelfeld, Hohenlohe
16
Sa, 1.3 – Mi, 30.4.2025

Trainer C Fachlehrgang 1
Trainer C Fachlehrgang (Ba-Wü)

Landessportschule Albstadt
Albstadt, TTBW
16
Sa, 1.3 – Mi, 30.4.2025

Trainer C Prüfungslehrgang 4 (für D-Lizenz)
Trainer C Prüfungslehrgang für STARTTER (D-Lizenz), (Ba-Wü)

Landessportschule Albstadt
Albstadt, TTBW
16
Mo, 3.3 – Fr, 7.3.2025

Trainer C Fachlehrgang 6 (für Mentoren)
Trainer C Fachlehrgang für Mentoren (Ba-Wü)

Landessportschule Steinbach
Baden-Baden, TTBW
5
Mo, 3.3 – Fr, 7.3.2025

Trainer C Fachlehrgang 2
Trainer C Fachlehrgang Schulferien (Ba-Wü)

Landessportschule Steinbach
Baden-Baden, TTBW
16
Mo, 3.3 – Fr, 7.3.2025

Trainer C Prüfungslehrgang 3 (+E-Learning)
Trainer C Prüfungslehrgang Schulferien (Ba-Wü)

Landessportschule Albstadt
Albstadt, TTBW
3
Di, 1.4 – Sa, 31.5.2025

Trainer C Prüfungslehrgang 5
Trainer C Prüfungslehrgang Schulferien (Ba-Wü)

Landessportschule Schöneck
Karlsruhe-Durlach, TTBW
0