Zum Inhalt springen

Bezirksausschuss Esslingen

Bei Fragen oder Themen zum Vorstand oder Ausschuss bitte direkt an den Bezirksvorsitzenden wenden:

Scholz, Bernd
Teckstr. 4
73235 Weilheim/Teck
Tel.: 0172 / 7334613

Die weiteren Mitglieder des Ausschusses sind

Stv. Bezirksvorsitzender
Thomas Jäger
thomas.jaeger@ttbw.de

Ressorteiter Finanzen
Hans-Dieter Stiefel
hdstiefel@yahoo.de

Ressortleiter Mannschaftssport
Thomas Jäger
thomas.jaeger@ttbw.de

Ressortleiter Schiedsrichter
Kai-Uwe Krohmer
kai-uwe74@gmx.de

Bezirksjugendvorsitzender
Sebastian Braun
s.braun.95@gmx.de

Vertreter der Jugend
Max Blon
max.blon@web.de

Ressortleiter Mannschaftssport Jugend
Stefan Oßwald
stefanosswald@gmx.de

Ressortleiter Einzelsport
Michael Gruber
gruber@essig-gruber.de

Ressortleiter Breitensport
Stefanie Bils
stefanie.bils@ttbw.de

Ressortleiter Seniorensport
Eugen Vollmer
ekon-vollmer@web.de

Bezirkspokalspielleiter Aktive
Thomas Jäger
thomas.jaeger@ttbw.de

Bezirkspressewart
Michael Oehler
presse@tt-es.de

Internet
Andreas Kernchen
mail@andreas-kernchen.de

Ressortleiter Einzelsport Jugend 19
Ingo Schroth
ingoschroth@gmx.de

Ressortleiter Einzelsport Jugend 15
Max Blon
max.blon@web.de

Bezirkspokalspielleiter Jugend
Stefan Oßwald
stefanosswald@gmx.de

Ressortleiter Lehrwesen Jugend
Helmut Großmann
grossmannh@yahoo.de

Kassenprüfer
Jörg Molter
molter@stb-molter.de

Kassenprüfer
Dietmar Ederle
heike.ederle@t-online.de